Eurobasket 2015 : le calendrier

Europe - Publié le Vendredi 04 septembre 2015
Eurobasket 2015 : le calendrier

Du 5 au 20 septembre prochain aura lieu l’Eurobasket en France. Présentation du calendrier :



5 septembre 2015 (phase de poule)

 

15h00 : Pologne vs Bosnie-Herzégovine (groupe A, Montpellier)

15h00 : Allemagne vs Islande (groupe B, Berlin)

15h00 : Géorgie vs Pays-Bas (groupe C, Zagreb)

15h30 : République Tchèque vs Estonie (groupe D, Riga)

17h30 : Israël vs Russie (groupe A, Montpellier)

18h00 : Espagne vs Serbie (groupe B, Berlin)

18h00 : Macédoine vs Grèce (groupe C, Zagreb)

18h30 : Belgique vs Lettonie (groupe D, Riga)

21h00 :France vs Finlande (groupe A, Montpellier)

21h00 : Italie vs Turquie (groupe B, Berlin)

21h00 : Croatie vs Slovénie(groupe C, Zagreb)

21h30 : Lituanie vs Ukraine (groupe D, Riga)

 

 

6 septembre 2015 (phase de poule)

 

15h00 : Russie vs Pologne (groupe A, Montpellier)

15h00 : Serbie vs Allemagne (groupe B, Berlin)

15h00 : Pays-Bas vs Macédoine (groupe C, Zagreb)

15h30 : Estonie vs Belgique (groupe D, Riga)

17h30 : Israël vs Finlande (groupe A, Montpellier)

18h00 : Islande vs Italie (groupe B, Berlin)

18h00 : Slovénie vs Géorgie (groupe C, Zagreb)

18h30 : Lituanie vs Lettonie (groupe D, Riga)

21h00 :France vs Bosnie-Herzégovine (groupe A, Montpellier)

21h00 : Espagne vs Turquie (groupe B, Berlin)

21h00 : Croatie vs Grèce(groupe C, Zagreb)

21h30 : République Tchèque vs Ukraine (groupe D, Riga)

 

 

7 septembre 2015 (phase de poule)

 

15h00 : Finlande vs Russie (groupe A, Montpellier)

15h30 : Lituanie vs Belgique (groupe D, Riga)

17h30 : Israël vs Bosnie-Herzégovine (groupe A, Montpellier)

18h30 : Lettonie vs République Tchèque (groupe D, Riga)

21h00 : France vs Pologne (groupe A, Montpellier)

21h30 : Ukraine vs Estonie (groupe D, Riga)

 

 

8 septembre 2015 (phase de poule)

 

14h30 : Serbie vs Islande (groupe B, Berlin)

15h00 : Slovénie vs Pays-Bas (groupe C, Zagreb)

17h45 : Allemagne vs Turquie (groupe B, Berlin)

18h00 : Géorgie vs Grèce (groupe C, Zagreb)

21h00 : Espagne vs Italie (groupe B, Berlin)

21h00 : Croatie vs Macédoine (groupe C, Zagreb)

 

 

9 septembre 2015 (phase de poule)

 

14h30 : Turquie vs Serbie (groupe B, Berlin)

15h00 : Bosnie-Herzégovine vs Finlande (groupe A, Montpellier)

15h00 : Grèce vs Slovénie (groupe C, Zagreb)

15h30 : République Tchèque vs Belgique (groupe D, Riga)

17h30 : Israël vs Pologne (groupe A, Montpellier)

17h45 : Allemagne vs Italie (groupe B, Berlin)

18h00 : Macédoine vs Géorgie (groupe C, Zagreb)

18h30 : Ukraine vs Lettonie (groupe D, Riga)

21h00 :France vs Russie (groupe A, Montpellier)

21h00 : Espagne vs Islande (groupe B, Berlin)

21h00 : Croatie vs Pays-Bas(groupe C, Zagreb)

21h30 : Estonie vs Lituanie (groupe D, Riga)

 

 

10 septembre 2015 (phase de poule)

 

14h30 : Italie vs Serbie (groupe B, Berlin)

15h00 : Pologne vs Finlande (groupe A, Montpellier)

15h00 : Macédoine vs Slovénie (groupe C, Zagreb)

15h30 : Ukraine vs Belgique (groupe D, Riga)

17h30 : Bosnie-Herzégovine vs Russie (groupe A, Montpellier)

17h45 : Allemagne vs Espagne (groupe B, Berlin)

18h00 : Croatie vs Géorgie (groupe C, Zagreb)

18h30 : Estonie vs Lettonie (groupe D, Riga)

21h00 :France vs Israël (groupe A, Montpellier)

21h00 : Turquie vs Islande (groupe B, Berlin)

21h00 : Grèce vs Pays-Bas(groupe C, Zagreb)

21h30 : République Tchèque vs Lituanie (groupe D, Riga)

 

 

Du 12 au 20 septembre 2015 (phase finale à Lille)

 

Programme à définir après la phase de poule.





SONDAGE

Comment avez-vous connu DD Pronostics?

Getting poll results. Please wait...