Eurocup, qui pour prendre le "quart"

Europe - Publi√© le Lundi 18 février 2013
Eurocup, qui pour prendre le

A l'aube de la dernière journée du Last 16 de l'Eurocup, faisons le point sur la situation dans les 4 groupes.



Groupe I

 

Le classement: 1. Banvit (3-2, +14), 2. Budivelnik Kiev (3-2, -3), 3. Buducnost (2-3, +4), 4. Triumph (2-3, -15).

Reste à jouer: Buducnost vs Banvit le 20/02 à 18h00; Budivelnik vs Triumph le 20/02 à 18h00.

Les scénarii:

-Banvit qualifiée si:  victoire à Buducnost, défaite de 8 points ou moins combinée à une victoire de Kiev.

-Banvit éliminée si: défaite de 24 points ou plus.

-Budivelnik qualifiée si: victoire contre Triumph.

-Budivelnik éliminée si: défaite contre Triumph.

-Buducnost qualifiée si: victoire à Banvit de 6 points ou plus, victoire à Banvit combinée à une victoire de Triumph par 19 points ou moins.

-Buducnost éliminée si: défaite contre Banvit.

-Triumph qualifiée si: victoire à Kiev de 25 points ou plus, victoire à Kiev combiné à une victoire de Banvit.

 

Groupe J

 

Le classement: 1. Riga (3-2, +12), 2. Valence (3-2, -5), 3. Bilbao (3-2, -7), 4. Nymburk (1-4).

Reste à jouer: Valence vs Nymburk le 19/02 à 20h00; Bilbao vs Riga le 19/02 à 20h00.

Les scénarii:

-Riga qualifiée si: victoire à Bilbao.

-Riga éliminée si: défaite à Bilbao.

-Bilbao qualifiée si: victoire contre Riga, défaite combinée à une défaite de Valence.

-Bilbao éliminée si: défaite contre Riga combinée à une victoire de Valence.

-Valence qualifiée si: victoire contre Nymburk, défaite contre Nymburk combiné à une défaite de Riga.

-Valence éliminée si: défaite contre Nymburk combiné à une victoire de Riga.

-Nymburk éliminée.

 

Groupe K

 

Le classement: 1. Lokomotiv Kuban (5-0), 2. Spartak St-Petersburg (3-2, +47), 3. Zielona Gora (2-3, -47), 4. Seville (0-5).

Reste à jouer: Seville vs Spartak St-Petersburg le 20/02 à 18h00; Zielona Gora vs Lokomotiv Kuban le 20/02 à 18h00.

Les scénarii:

-Lokomotiv Kuban et Spartak St-Petersburg qualifiées.

-Zielona Gora et Seville éliminées.

 

Groupe L

 

Le classement: 1.Ulm (3-2), 2. Unics Kazan (3-2), 3. Galatasaray (2-3), 4. Etoile Rouge Belgrade (2-3).

Reste à jouer: Galatasaray vs Etoile Rouge Belgrade le 19/02 à 20h00; Ulm vs Unics Kazan le 19/02 à 20h00.

Les scénarii:

-Ulm et Unics Kazan qualifiées.

-Galatasaray et Etoile Rouge Belgrade éliminées.





SONDAGE

Comment avez-vous connu DD Pronostics?

Getting poll results. Please wait...